Duravit Manhattan Einhebel-Brausemischer Unterputz
Messing - 1 Verbraucher
Produktnummer: 171400
Produktnummer: 171401
Preis inkl. MwSt. und zzgl. Versand
Preis inkl. MwSt. und zzgl. Versand
Produktinformation
Produktnummer: 171400
Produktnummer: 171401
Duravit Manhattan Einhebel-Brausemischer Unterputz – Farbe wählbar
Die eckige Armaturenserie Manhattan besticht durch ihre Robustheit und Stabilität. Ihr massives Design vermittelt ein Gefühl von Solidität und Langlebigkeit, was für eine hochwertige und nachhaltige Badezimmerausstattung spricht. In Kombination mit rechteckigen Badelementen oder geradlinigen Badmöbeln entsteht ein harmonisches Gesamtbild, das durch klare Linien und eine durchdachte Gestaltung überzeugt.
Der großzügige Bedienhebel der Unterputz-Armatur bietet sicheren Halt und ermöglicht eine einfache und präzise Steuerung von Wassermenge und -temperatur. Eine leichtgängige Keramikkartusche garantiert dies. Die Armatur ist zudem für den Betrieb mit einem Durchlauferhitzer geeignet.
Dank der Unterputz-Montage sind die Anschlüsse unsichtbar in der Wand verbaut, wodurch die Gestaltungselemente elegant auf das Wesentliche reduziert werden. Dies verleiht deinem Bad eine elegante, aufgeräumte Optik. Die Armatur kann individuell in der gewünschten Höhe und Position montiert werden, wodurch sie an deine persönlichen Bedürfnisse angepasst werden kann.
Wir haben vollstes Vertrauen in unsere Produkte und gewähren dir 5 Jahre Garantie auf diese Armaturenserie. Der Einhebelmischer ist in Schwarz und Chrom erhältlich.
Entscheide dich für die Manhattan Armaturenserie und erlebe die perfekte Kombination aus Stil und praktischer Funktion – für dein Badezimmer, das Eleganz und Umweltbewusstsein harmonisch vereint.
Maße und Spezifikationen
| Modell | Serie | Duravit Manhattan Einhebel-Brausemischer Unterputz |
| Material | Messing |
| Maße | ca. 150 mm x 150 mm x 82 mm |
| Farbe wählbar | Schwarz, matt | Chrom |
| Form | quadratisch |
| Anzahl Griffe | 1 - Drehgriff |
| Griffposition | zentriert |
| Temperaturregelung | Keramikmischsystem |
| Anschlussart Wasseranschluss | Grundkörper |
| Anzahl Verbraucher | 1 z.b. Deckenbrause |
| Durchflussmenge | 21 [l/min] bei (3 bar) |
| Arbeitsbereich | 1 bar bis 5 bar, bei max. 40 °C |
| Geräuschklasse | II |
| Montageart | Unterputz |
| Garantie | 5 Jahre |
| Weitere Details | Durchlauferhitzer geeignet |
| Grundkörper, separat bestellbar | |
| Ohne Deko-Artikel |
Lieferumfang
- Manhattan Einhebel-Brausemischer Unterputz in gewählter Variante
- Montageanleitung
- Bedienungsanleitung
- Pflegeanleitung
- Ohne Grundkörper
- Ohne Deko-Artikel
Downloads
Montageanleitung
Duravit_MI_1804101.pdfPflegeanleitung
Duravit_CI_3100187.pdfAnleitung Sonstiges
Dur_5_jahre-garantie_5-years-warranty.pdf
Versandkosten
Produktsicherheit
Marke: Duravit
Herstellerinformation:
Duravit Aktiengesellschaft
Werderstraße 36
78132 Hornberg
Deutschland
info@duravit.de
Weitere Empfehlungen
Markenvorteile
Individuelles Design von Bernstein
Lieferung innerhalb von 3-7 Tagen
Persönliche Beratung
Sichere Zahlung