- Neu
Gäste-WC Badmöbel-Set COMPACT 45 cm mit Waschbecken
Inkl. LED-Spiegel - Regal links
Produktnummer: 174160
Produktnummer: 174155
Produktnummer: 174162
Produktnummer: 174154
Produktnummer: 174157
Produktnummer: 174152
Produktnummer: 174156
Produktnummer: 174153
Produktnummer: 174151
Produktnummer: 174159
Produktnummer: 174158
Produktnummer: 174161
Preis inkl. MwSt. und zzgl. Versand
Preis inkl. MwSt. und zzgl. Versand
Preis inkl. MwSt. und zzgl. Versand
Preis inkl. MwSt. und zzgl. Versand
Preis inkl. MwSt. und zzgl. Versand
Preis inkl. MwSt. und zzgl. Versand
Preis inkl. MwSt. und zzgl. Versand
Preis inkl. MwSt. und zzgl. Versand
Preis inkl. MwSt. und zzgl. Versand
Preis inkl. MwSt. und zzgl. Versand
Preis inkl. MwSt. und zzgl. Versand
Preis inkl. MwSt. und zzgl. Versand
Produktinformation
Produktnummer: 174160
Produktnummer: 174155
Produktnummer: 174162
Produktnummer: 174154
Produktnummer: 174157
Produktnummer: 174152
Produktnummer: 174156
Produktnummer: 174153
Produktnummer: 174151
Produktnummer: 174159
Produktnummer: 174158
Produktnummer: 174161
Gäste-WC Badmöbel-Set COMPACT mit offenem Regal links für mehr Stauraum - inkl. Badspiegel VARO
Modern, stilvoll und funktional: Dieses Badmöbel-Set ist die perfekte Wahl für Dein Gäste-WC. Der kompakte Waschbeckenunterschrank mit integriertem Waschbecken passt perfekt in kleine Bäder und Gäste WCs. Mit einer Breite von gerade einmal 45 cm ist dieses Badmöbel-Set das perfekte Beispiel für moderne Badmöbel mit Waschbecken, die selbst in kleinsten Räumen eine gute Figur machen.
Hochwertige Ausstattung für Deine Gäste-WC Badmöbel
Ein echtes Highlight an diesem Waschtischunterschrank ist das offene Seitenregal auf der linken Seite. Es macht das gesamte Badmöbel nicht nur funktionaler durch zusätzlichen Stauraum, sondern lässt es auch besonders leicht und modern wirken. Ob klassisch in Weiß, modern in Anthrazit oder natürlich in Eiche Honiggold: Dieses Badmöbel-Set ist die ideale Wahl für stilvolle Gäste-WC Badmöbel, die genau zu Deinem Look passen. Dank Soft-Close schließt die Schublade dieses Badmöbels fast wie von selbst - sanft, leise und materialschonend. Besonders bei kompakten Gäste-WC Badmöbeln ist der seitliche Handtuchhalter ein echter Platzgewinn. Für die persönliche Note sorgen die Metallgriffe, die wahlweise in Chrom oder Schwarz matt Deinen Waschtischunterschrank veredeln.
Lichtkomfort & Spiegelheizung am Waschplatz
Die passende Beleuchtung über dem Waschtisch vervollständigt das moderne Design. Der LED-Spiegel ist flexibel in rund oder eckig wählbar und setzt Dein neues Badmöbel-Set perfekt in Szene. Die integrierten LED-Streifen hüllen Deinen Waschplatz in ein gleichmäßiges Licht, das sowohl nach vorne als auch zur Wand hin strahlt. Gestalte Deine persönliche Wohlfühlatmosphäre, indem Du die Helligkeit stufenlos dimmst und die Lichtfarbe ganz nach Bedarf von gemütlichem Warmweiß bis zu klarem Kaltweiß anpasst. Ein berührungsloser Sensor macht die Lichtsteuerung kinderleicht, und die Anti-Beschlag-Heizung sorgt selbst in einem dampfigen Badezimmer für vollen Durchblick. Einmal eingestellt, merkt sich die intelligente Memory-Funktion Deinen persönlichen Lichtmoment ganz automatisch.
Erlebe mit diesem Badmöbel-Set höchste Qualität inklusive 5 Jahren Garantie. Die perfekte Gelegenheit, Dein Bad jetzt stilvoll aufzuwerten und neu zu gestalten.
Maße und Spezifikationen
| Waschbeckenunterschrank | |
| Serie | COMPACT |
| Maße (B x T x H) | 45 x 35,1 x 50,5 cm |
| Material Front | MFC |
| Oberfläche Front | Lackiert: Weiß matt | Anthrazit matt Melaminbeschichtung: Eiche honiggold |
| Farbe Front | Wählbar: Weiß matt | Anthrazit matt | Eiche honiggold |
| Material Korpus | MFC |
| Oberfläche Korpus | Lackiert: Weiß matt | Anthrazit matt Melaminbeschichtung: Eiche honiggold |
| Farbe Korpus | Wählbar: Weiß matt | Anthrazit matt | Eiche honiggold Innenfarbe: Anthrazit |
| Regal | Offenes Seitenregal mit Glaseinlegeboden |
| Anzahl Schubladen | 1 |
| Art Schubladenauszug | Premium Metallauszüge Hettich | Vollauszug (100%) |
| Öffnungsart | Mit Auszug | Soft-Close-Funktion |
| Griffart | Griff mit integr. Handtuchhalter |
| Material Griff | Aluminium |
| Farbe Griff | Wählbar: Chrom | Schwarz matt |
| Beleuchtung | Nein |
| Montageart | Wandmontage |
| Montagezustand | Vormontiert |
| Gewicht Netto | 16,5 kg |
| Verpackungsmaße / Versandgewicht | 56 x 41,5 x 55 cm | 18 kg |
| Waschbecken | |
| Maße (B x T x H) | 45 x 34 x 12 cm |
| Material | Keramik |
| Farbe | Weiß glänzend |
| Anzahl Hahnloch | 1 |
| Hahnloch vorgebohrt | Ja |
| Überlauf vorhanden | Nein |
| inkl. Ablaufgarnitur | Nein |
| Gewicht Netto | 11,5 kg |
| Versandgewicht | 12,5 kg |
| LED-Lichtspiegel rund | |
| Serie | VARO |
| Material Spiegelrahmen | Metall |
| Maße Durchmesser | Ø 600 mm |
| Tiefe: | 30 mm |
| Spiegelrahmen | Nein |
| Spiegelform | Rund |
| Beleuchtung | LED-Streifen |
| Lichtaustritt | Rundum | Nach vorne und hinten |
| Lichtsteuerung | Mit Touchless Sensor |
| Für Raumschaltung geeignet | |
| LEDs dimmbar | Ja, mit Memory-Funktion |
| Sensorposition | Unten mittig |
| Spiegelheizung | Ja | Antibeschlag |
| Beleuchtung austauschbar | Nein, LED-Streifen fest verbaut |
| Stromspannung/Frequenz | Input: 230-250 V, 50 Hz | Output: 12 V |
| Stromverbrauch (W) | 25 |
| direktes und indirektes Licht | |
| jeweils | |
| Stromverbrauch | Spiegelheizung (W) | 18 |
| Farbtemperatur | 2700 K - 6500 K |
| Warmweiß bis Kaltweiß | |
| Schutzart | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Energieeffizenzklasse | F |
| Montageart | Wandmontage, Aufputz |
| Gewicht Netto | 3,5 kg |
| Gewicht Brutto | 6,1 kg |
| Verpackungsmaße (B x H x T) | 600 mm: 655 x 655 x 50 mm |
| Hinweis Lieferumfang | Inkl. Leuchtmittel |
| Inkl. Montagematerial | |
| Inkl. Montageanleitung | |
| ohne Deko-Artikel |
| LED-Lichtspiegel eckig | |
| Serie | VARO |
| Spiegelrahmen | Nein |
| Maß Höhe | 700 mm |
| Maße Breite | 600 mm |
| Spiegelform | Eckig |
| Beleuchtung | LED-Streifen |
| Lichtaustritt | Rundum | Nach vorne und hinten |
| Lichtsteuerung | Mit Touchless Sensor |
| Für Raumschaltung geeignet | |
| LEDs dimmbar | Ja, mit Memory-Funktion |
| Sensorposition | Unten mittig |
| Spiegelheizung | Ja | Antibeschlag |
| Beleuchtung austauschbar | Nein, LED-Streifen fest verbaut |
| Stromspannung/Frequenz | Input: 230-250 V, 50 Hz | Output: 12 V |
| Stromverbrauch (W) | 25,5 |
| direktes und indirektes Licht | |
| jeweils | |
| Stromverbrauch | Spiegelheizung (W) | 17,5 |
| Farbtemperatur | 2700 K - 6500 K |
| Warmweiß bis Kaltweiß | |
| Lichtstrom/Helligkeit | 3060 lm |
| Schutzart | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Energieeffizenzklasse | F |
| Montageart | Wandmontage, Aufputz |
| Gewicht Netto: | 4,7 kg |
| Gewicht Brutto: | 8,2 kg |
| Verpackungsmaße (B x H x T) | 655 x 755 x 50 mm |
| Hinweis Lieferumfang | Inkl. Leuchtmittel |
| Inkl. Montagematerial | |
| Inkl. Montageanleitung | |
| ohne Deko-Artikel |
Lieferumfang
- Waschbeckenunterschrank COMPACT 450 in gewählter Variante
- Keramik-Waschbecken
- Griff in gewählter Variante
- LED Badspiegel VARO 60 cm in gewählter Variante
- Montageanleitung
- Ohne Ablaufgarnitur und Pop-up-Deckel
- Ohne Deko-Artikel
Downloads
Montageanleitung
_MA_Compact-450_VARO_60_210824__.pdfElektrohinweis
weee_151223__.pdfPflegeanleitung
cma-furniture_111123.pdf
Versandkosten
Produktsicherheit
Marke: Bernstein
Herstellerinformation:
NEXTREND - GmbH
Weiherstraße 1
65439 Flörsheim a. M.
Deutschland
support@bernstein-badshop.de
Weitere Empfehlungen
Markenvorteile
Individuelles Design von Bernstein
Lieferung innerhalb von 3-7 Tagen
Persönliche Beratung
Sichere Zahlung