Set di mobili da bagno AVA 120 cm con lavabo
Incl. specchio con LED e pensile alto
Numero del prodotto: 174065
Numero del prodotto: 174066
Numero del prodotto: 174064
Numero del prodotto: 174069
Numero del prodotto: 174067
Numero del prodotto: 174068
Numero del prodotto: 174070
Numero del prodotto: 174063
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Dettagli prodotto
Numero del prodotto: 174065
Numero del prodotto: 174066
Numero del prodotto: 174064
Numero del prodotto: 174069
Numero del prodotto: 174067
Numero del prodotto: 174068
Numero del prodotto: 174070
Numero del prodotto: 174063
AVA & NEO: Il tuo set completo di mobili da bagno da 120 cm incl. colonna e specchio
Trasforma il tuo bagno in un’oasi di design con il nostro set completo di mobili da bagno. Il cuore è costituito dal mobile base AVA da 120 cm di larghezza, incluso doppio lavabo. Questo set di mobili da bagno con lavabo convince grazie al pregiato sistema di cassetti Hettich e alle superfici raffinate in bianco, nero, cemento o rovere miele dorato. Che sia laccato più volte o dotato di un resistente rivestimento in melaminico, questo mobile da bagno con lavabo rimane in ottime condizioni per molti anni grazie all’elevata resistenza all’umidità.
In abbinamento al colore da te scelto riceverai il mobile da bagno AVA nello stesso design. In questo modo nasce un insieme armonioso come set di mobili da bagno con colonna, in cui spazio contenitivo ed estetica sono perfettamente coordinati. Grazie ai ripiani in vetro flessibili e alle ante senza maniglie, questo set completo di mobili da bagno ti offre molto spazio per i tuoi accessori da bagno e garantisce allo stesso tempo un’atmosfera ordinata.
Il tuo mobile da bagno con specchio e tecnologia LED
Il set completo di mobili da bagno è completato dallo specchio luminoso LED NEO con larghezza di 120 cm. Puoi scegliere tra una variante di specchio rotonda o squadrata. Questo mobile da bagno con specchio ti offre luce dimmerabile, una temperatura di colore regolabile individualmente e un comodo controllo tramite sensore. In questo modo ogni set di mobili da bagno con lavabo e specchio da bagno diventa una soluzione elegante per il tuo bagno.
Con la consegna pre-assemblata, il montaggio del tuo set di mobili da bagno riesce in modo rapido e semplice. Affidati a una qualità durevole e assicurati cinque anni di garanzia sul tuo nuovo set di mobili da bagno con lavabo.
Dimensioni e specifiche
| Mobile sottolavabo | |
| Serie | AVA |
| Dimensioni (L x P x H) | 120 x 45,6 x 50 cm |
| Materiale frontale | MDF |
| Superficie frontale | Laccato: bianco opaco | nero opaco Rivestimento in melamina: rovere miele dorato | cemento |
| Colore frontale | A scelta: bianco opaco | nero opaco | rovere miele dorato | cemento (Il colore viene ripreso automaticamente per il mobile a colonna) |
| Materiale corpo | MFC |
| Superficie corpo | Laccato: bianco opaco | nero opaco Rivestimento in melamina: rovere miele dorato | cemento |
| Colore corpo | A scelta: bianco opaco | nero opaco | rovere miele dorato | cemento (Il colore viene ripreso automaticamente per il mobile a colonna) Colore interno: antracite |
| Numero di cassetti | 2 |
| Dimensioni interne cassetto | ca. 116 cm |
| Tipo di estrazione cassetto | Guide in metallo premium Hettich | estrazione totale (100%) |
| Tipo di apertura | Con estrazione | funzione soft-close |
| Tipo di maniglia | Maniglia a gola |
| Illuminazione | No |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete |
| Stato di montaggio | Premontato |
| Dimensioni ritaglio sifone | 14,2 cm |
| Peso netto | 32,5 kg |
| Dimensioni imballo / peso di spedizione | 124,5 x 50,5 x 54,5 cm | 38 kg |
| Doppio lavabo | |
| Dimensioni (L x P x H) | 121,5 x 46,5 x 17 cm |
| Materiale | Ceramica |
| Colore | Bianco lucido |
| Numero di fori rubinetto | 2 |
| Foro rubinetto preforato | Sì |
| Troppo pieno presente | Sì |
| Peso netto | 24 kg |
| Dimensioni imballo / peso di spedizione | 123 x 48 x 19 cm | 25 kg |
| Mobile a colonna | |
| Serie | AVA |
| Dimensioni (L x P x H) | 35 x 35 x 170 cm |
| Materiale frontale | MDF |
| Superficie frontale | Laccato: bianco opaco | nero opaco Rivestimento in melamina: rovere miele dorato | cemento |
| Colore frontale | A scelta: bianco opaco | nero opaco | rovere miele dorato | cemento (Colore analogo al mobile sottolavabo) |
| Materiale corpo | MFC |
| Superficie corpo | Laccato: bianco opaco | nero opaco Rivestimento in melamina: rovere miele dorato | cemento |
| Colore corpo | A scelta: bianco opaco | nero opaco | rovere miele dorato | cemento (Colore analogo al mobile sottolavabo) Colore interno: antracite |
| Numero di ante | 2 |
| Numero di ripiani | 1x legno | 4x vetro |
| Cerniera anta | Flessibile | a destra o a sinistra |
| Tipo di apertura | Funzione soft-close |
| Tipo di maniglia | Maniglia a gola |
| Illuminazione | Senza |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete |
| Stato di montaggio | Premontato |
| Peso netto | 26,5 kg |
| Dimensioni imballo / peso di spedizione | 176,5 x 39,5 x 39,5 cm | 30 kg |
| Specchio luminoso LED rotondo | |
| Serie | NEO |
| Diametro | Ø 1200 mm |
| Profondità | 30 mm |
| Forma dello specchio | Rotonda |
| Illuminazione | Striscia LED |
| Emissione luminosa | Tutto intorno | verso il retro |
| Controllo della luce | Con sensore touchless |
| Adatto per comando da parete | |
| LED dimmerabili | Sì, con funzione memoria |
| Posizione del sensore | In basso al centro |
| Riscaldamento specchio | No |
| Illuminazione sostituibile | No, striscia LED integrata fissa |
| Tensione/frequenza | Input: 230 V, 50 Hz | Output: 12 V |
| Consumo energetico (W) | 53 |
| Luce diretta e indiretta | |
| Temperatura di colore | Bianco caldo a bianco freddo |
| 2700 K - 6500 K | |
| Grado di protezione | IP44 |
| Classe di protezione | II |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete, a vista |
| Peso netto | 12,4 kg |
| Peso lordo | 21,5 kg |
| Dimensioni imballo (L x H x P) | 1255 x 1255 x 50 mm |
| Nota sulla fornitura | Incl. sorgente luminosa |
| Specchio luminoso LED rettangolare | |
| Serie | NEO |
| Larghezza | 1200 mm |
| Cornice dello specchio | No |
| Forma dello specchio | Rettangolare |
| Altezza | 700 mm |
| Profondità | 30 mm |
| Illuminazione | Striscia LED |
| Emissione luminosa | Tutto intorno | verso il retro |
| Controllo della luce | Con sensore touchless |
| Adatto per comando da parete | |
| LED dimmerabili | Sì, con funzione memoria |
| Posizione del sensore | In basso al centro |
| Riscaldamento specchio | No |
| Illuminazione sostituibile | No, striscia LED integrata fissa |
| Tensione/frequenza | Input: 230 V, 50 Hz | Output: 12 V |
| Consumo energetico (W) | 37,5 |
| Luce diretta e indiretta | |
| Temperatura di colore | Bianco caldo a bianco freddo |
| 2700 K - 6500 K | |
| Flusso luminoso/luminosità | 4500 lm |
| Grado di protezione | IP44 |
| Classe di protezione | II |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete, a vista |
| Peso netto | 8 kg |
| Peso lordo | 14,4 kg |
| Dimensioni imballo (L x H x P) | 1255 x 755 x 50 mm |
| Nota sulla fornitura | Incl. sorgente luminosa |
Contenuto della consegna
- Mobiletto sottolavabo 120 cm AVA nel colore scelto
- Doppio lavabo in ceramica
- Colonna AVA nel colore scelto
- Specchio bagno a LED NEO 120 cm nella variante scelta
- Istruzioni di montaggio
- Materiale di montaggio
- Senza articoli decorativi
Downloads
Istruzioni di montaggio
MA_AVA_Set___150324__.pdfAvviso elettrico
weee_151223__.pdfIstruzioni per la cura
CMA-Furniture_111123.pdf
Spese di spedizione
Sicurezza dei prodotti
Marke: Bernstein
Herstellerinformation:
NEXTREND - GmbH
Weiherstraße 1
65439 Flörsheim a. M.
Deutschland
support@bernstein-badshop.de
Articoli simili
Vantaggi del marchio
Design individuale di Bernstein
Consegna entro 3-7 giorni
Approccio personale ad ogni ordine
Pagamento sicuro