- Novità
Set di mobili da bagno COMPACT 45 cm con lavabo
Incl. specchio LED - mensola a destra
Numero del prodotto: 174146
Numero del prodotto: 174147
Numero del prodotto: 174141
Numero del prodotto: 174139
Numero del prodotto: 174142
Numero del prodotto: 174140
Numero del prodotto: 174144
Numero del prodotto: 174145
Numero del prodotto: 174138
Numero del prodotto: 174148
Numero del prodotto: 174143
Numero del prodotto: 174149
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Dettagli prodotto
Numero del prodotto: 174146
Numero del prodotto: 174147
Numero del prodotto: 174141
Numero del prodotto: 174139
Numero del prodotto: 174142
Numero del prodotto: 174140
Numero del prodotto: 174144
Numero del prodotto: 174145
Numero del prodotto: 174138
Numero del prodotto: 174148
Numero del prodotto: 174143
Numero del prodotto: 174149
Set di mobili per bagno per WC ospiti COMPACT con scaffale aperto a destra - salvaspazio incluso specchio da bagno VARO
Questo set di mobili da bagno ha un aspetto moderno e offre molte funzionalità per gli spazi piccoli. Il sottolavabo stretto è stato sviluppato appositamente per bagni piccoli e WC per gli ospiti. Con la sua larghezza compatta di soli 45 cm, questo set completo dimostra che mobili da bagno esclusivi con lavabo possono risaltare perfettamente anche in nicchie e in piantine strette.
Dettagli esclusivi per i mobili del tuo WC ospiti
Un particolare richiamo visivo di questo mobile sottolavabo è l'elemento a scaffale aperto sul lato destro. Questa suddivisione intelligente crea prezioso spazio di appoggio per i tuoi articoli da bagno e dona al mobile un aspetto arioso. Scegli tra i colori attraenti bianco, antracite o rovere miele oro esattamente il look che meglio completa il tuo bagno. Per un'esperienza silenziosa si occupa la tecnologia Soft-Close integrata, che garantisce una chiusura delicata e che protegge i materiali del cassetto. Un vero plus di comfort nel WC ospiti è il portasalviette laterale, che mantiene gli asciugamani direttamente a portata di mano. Pregiate maniglie in metallo in cromo o nero opaco completano l'aspetto dei tuoi nuovi mobili per WC ospiti.
Moderno comfort di illuminazione nello specchio da bagno
Solo la giusta illuminazione rende completo il tuo nuovo spazio lavabo. Lo specchio da bagno VARO appartenente al set di mobili da bagno ti lascia la scelta tra una forma rotonda o angolare e si armonizza idealmente con il sottolavabo. Gli elementi LED perimetrali creano una suggestiva illuminazione indiretta della parete nonché una luce diretta per il tuo styling quotidiano. Tramite il sensore senza contatto controlli l'atmosfera in modo del tutto individuale: il colore della luce è regolabile da una luce calda e confortevole fino a un bianco freddo simile alla luce diurna e può inoltre essere regolata in modo continuo. Una visione libera dopo la doccia è offerta dalla funzione di riscaldamento, mentre la funzione Memory richiama immediatamente le impostazioni desiderate.
Punta su materiali durevoli e lavorazione di prima classe, inclusi 5 anni di garanzia. Modernizza il tuo bagno con questo set di mobili da bagno dal design elegante e dalle funzioni pratiche per la tua vita quotidiana.
Dimensioni e specifiche
| Mobile sottolavabo | |
| Serie | COMPACT |
| Dimensioni (L x P x A) | 45 x 35,1 x 50,5 cm |
| Materiale frontale | MFC |
| Superficie frontale | Verniciato: bianco opaco | antracite opaco Rivestimento in melamina: rovere miele dorato |
| Colore frontale | Selezionabile: bianco opaco | antracite opaco | rovere miele dorato |
| Materiale corpo | MFC |
| Superficie corpo | Verniciato: bianco opaco | antracite opaco Rivestimento in melamina: rovere miele dorato |
| Colore corpo | Selezionabile: bianco opaco | antracite opaco | rovere miele dorato Colore interno: antracite |
| Ripiano | Ripiano laterale aperto con ripiano in vetro |
| Numero di cassetti | 1 |
| Tipo di estrazione del cassetto | Guide metalliche premium Hettich | estrazione totale (100%) |
| Tipo di apertura | Con estrazione | funzione Soft-Close |
| Tipo di maniglia | Maniglia con portasalviette integrato |
| Materiale maniglia | Alluminio |
| Colore maniglia | Selezionabile: cromo | nero opaco |
| Illuminazione | No |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete |
| Stato di montaggio | Parzialmente montato |
| Peso netto | 16,5 kg |
| Dimensioni dell’imballaggio / peso di spedizione | 56 x 41,5 x 55 cm | 18 kg |
| Lavabo | |
| Dimensioni (L x P x A) | 45 x 34 x 12 cm |
| Materiale | Ceramica |
| Colore | Bianco lucido |
| Numero di fori per rubinetto | 1 |
| Foro per rubinetto preforato | Sì |
| Troppopieno presente | No |
| incl. set di scarico | No |
| Peso netto | 11,5 kg |
| Peso di spedizione | 12,5 kg |
| Specchio luminoso LED rotondo | |
| Serie | VARO |
| Materiale cornice dello specchio | Metallo |
| Dimensioni diametro | Ø 600 mm |
| Profondità: | 30 mm |
| Cornice dello specchio | No |
| Forma dello specchio | Rotondo |
| Illuminazione | Striscia LED |
| Uscita della luce | Tutt’intorno | verso avanti e indietro |
| Controllo della luce | Con sensore touchless |
| Adatto al comando da interruttore ambiente | |
| LED dimmerabili | Sì, con funzione memory |
| Posizione del sensore | In basso al centro |
| Riscaldamento dello specchio | Sì | antiappannamento |
| Illuminazione sostituibile | No, striscia LED installata fissa |
| Tensione di rete/frequenza | Input: 230-250 V, 50 Hz | Output: 12 V |
| Consumo energetico (W) | 25 |
| Luce diretta e indiretta | |
| ciascuna | |
| Consumo energetico | riscaldamento specchio (W) | 18 |
| Temperatura di colore | 2700 K - 6500 K |
| Bianco caldo fino a bianco freddo | |
| Grado di protezione | IP44 |
| Classe di protezione | II |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete, a vista |
| Peso netto | 3,5 kg |
| Peso lordo | 6,1 kg |
| Dimensioni dell’imballaggio (L x A x P) | 600 mm: 655 x 655 x 50 mm |
| Nota sulla fornitura | Incl. lampadina |
| Incl. materiale di montaggio | |
| Incl. istruzioni di montaggio | |
| senza articoli decorativi |
| Specchio luminoso LED rettangolare | |
| Serie | VARO |
| Cornice dello specchio | No |
| Altezza | 700 mm |
| Larghezza | 600 mm |
| Forma dello specchio | Rettangolare |
| Illuminazione | Striscia LED |
| Uscita della luce | Tutt’intorno | verso avanti e indietro |
| Controllo della luce | Con sensore touchless |
| Adatto al comando da interruttore ambiente | |
| LED dimmerabili | Sì, con funzione memory |
| Posizione del sensore | In basso al centro |
| Riscaldamento dello specchio | Sì | antiappannamento |
| Illuminazione sostituibile | No, striscia LED installata fissa |
| Tensione di rete/frequenza | Input: 230-250 V, 50 Hz | Output: 12 V |
| Consumo energetico (W) | 25,5 |
| Luce diretta e indiretta | |
| ciascuna | |
| Consumo energetico | riscaldamento specchio (W) | 17,5 |
| Temperatura di colore | 2700 K - 6500 K |
| Bianco caldo fino a bianco freddo | |
| Flusso luminoso/luminosità | 3060 lm |
| Grado di protezione | IP44 |
| Classe di protezione | II |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete, a vista |
| Peso netto: | 4,7 kg |
| Peso lordo: | 8,2 kg |
| Dimensioni dell’imballaggio (L x A x P) | 655 x 755 x 50 mm |
| Nota sulla fornitura | Incl. lampadina |
| Incl. materiale di montaggio | |
| Incl. istruzioni di montaggio | |
| senza articoli decorativi |
Contenuto della consegna
- Mobile sottolavabo COMPACT 450 nella variante scelta
- Lavabo in ceramica
- Maniglia nella variante scelta
- Specchio da bagno a LED VARO 60 cm nella variante scelta
- Istruzioni di montaggio
- Senza set di scarico e coperchio pop-up
- Senza articoli decorativi
Downloads
Istruzioni di montaggio
_MA_Compact-450_VARO_60_210824__.pdfAvviso elettrico
weee_151223__.pdfIstruzioni per la cura
cma-furniture_111123.pdf
Spese di spedizione
Sicurezza dei prodotti
Marke: Bernstein
Herstellerinformation:
NEXTREND - GmbH
Weiherstraße 1
65439 Flörsheim a. M.
Deutschland
support@bernstein-badshop.de
Articoli simili
Vantaggi del marchio
Design individuale di Bernstein
Consegna entro 3-7 giorni
Approccio personale ad ogni ordine
Pagamento sicuro