Set di mobili da bagno KONDA 50 cm con lavabo in mineralguss
Incl. specchio a LED - battuta porta a destra
Numero del prodotto: 174129
Numero del prodotto: 174131
Numero del prodotto: 174130
Numero del prodotto: 174132
Numero del prodotto: 174133
Numero del prodotto: 174135
Numero del prodotto: 174134
Numero del prodotto: 174136
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Dettagli prodotto
Numero del prodotto: 174129
Numero del prodotto: 174131
Numero del prodotto: 174130
Numero del prodotto: 174132
Numero del prodotto: 174133
Numero del prodotto: 174135
Numero del prodotto: 174134
Numero del prodotto: 174136
Il set di mobili da bagno salvaspazio KONDA 50 cm - incl. specchio LED rotondo o angolare
Il compatto set di mobili da bagno KONDA è ideale per ambienti piccoli e bagni per gli ospiti ben studiati. Con una larghezza di soli 50 cm è tra le soluzioni più richieste nel settore dei "mobili da bagno salvaspazio" ed è perfetto per toilette per gli ospiti moderne.
Il mobile sottolavabo convince con uno spazio contenitivo funzionale e linee pulite. Il rivestimento in melaminico di facile manutenzione assicura una superficie durevole. Varianti di colore come bianco opaco, grafite opaco, basalto opaco e rovere caramello ti offrono possibilità di progettazione flessibili. In questo modo questi mobili da bagno per gli ospiti si integrano armoniosamente in diversi concetti di bagno.
Grazie al sistema push-to-open si crea un’estetica senza maniglie che risulta particolarmente moderna. La funzione soft-close garantisce un comfort piacevole nell’uso quotidiano. Il set di mobili da bagno arriva già preassemblato, così il montaggio a parete di questi mobili da bagno salvaspazio è completato in un attimo.
Grazie al lavabo in mineralguss perfettamente abbinato, il mobile sottolavabo diventa un pacchetto complessivo armonioso e un mobile da bagno con lavabo durevole. La superficie opaca ha un aspetto elegante ed è allo stesso tempo di facile manutenzione. Il foro per il rubinetto già predisposto facilita notevolmente l’installazione.
Moderno mobile da bagno con specchio e comando touchless
Il set di mobili da bagno è completato da uno specchio luminoso a LED della serie NEO, a scelta rotondo o angolare. Come parte di moderni set di mobili da bagno, assicura condizioni di illuminazione ottimali nella vita di tutti i giorni. Ulteriore comfort in questo mobile da bagno con specchio è garantito dall’innovativo comando touchless e dai LED dimmerabili con temperatura di colore variabile.
Questo set di mobili da bagno è la risposta alla tua ricerca di un design moderno e di funzioni utili per mobili da bagno di alta qualità per gli ospiti.
Dimensioni e specifiche
| Mobile sottolavabo | |
| Serie | KONDA |
| Dimensioni (L x P x A) | 50 x 26,4 x 72 cm |
| Materiale frontale | MFC |
| Superficie frontale | Rivestimento in melamina |
| Colore frontale | Selezionabile: bianco opaco | grafite opaco | basalto opaco | rovere caramello |
| Materiale corpo | MFC |
| Superficie corpo | Rivestimento in melamina |
| Colore corpo | Selezionabile: bianco opaco | grafite opaco | basalto opaco | rovere caramello |
| Numero di ante | 1 |
| Cerniera porta | Destra |
| Tipo di apertura | Push-To-Open |
| Funzione di chiusura | Soft-Close |
| Illuminazione | No |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete |
| Stato di montaggio | Preassemblato |
| Peso netto | 20,1 kg |
| Peso di spedizione | 21,1 kg |
| Lavabo: | |
| Dimensioni (L x P x A) | 50 x 26,4 x 12,6 cm |
| Materiale | Mineralguss |
| Colore | Bianco opaco |
| Foro rubinetto preforato | Sì |
| Troppo pieno presente | No |
| Peso netto | 8,1 kg |
| Dimensioni imballo / peso di spedizione | 53 x 31 x 17 cm | 9,7 kg |
| Specchio luminoso LED rotondo | |
| Serie | NEO |
| Dimensioni diametro | Ø 600 mm |
| Profondità | 30 mm |
| Forma dello specchio | Rotondo |
| Illuminazione | Striscia LED |
| Uscita della luce | Tutto intorno | verso il retro |
| Controllo della luce | Con sensore touchless |
| Adatto per comando stanza | |
| LED dimmerabili | Sì, con funzione memoria |
| Posizione del sensore | In basso al centro |
| Riscaldamento specchio | No |
| Illuminazione sostituibile | No, striscia LED installata fissa |
| Tensione di alimentazione/frequenza | Input: 230 V, 50 Hz | Output: 12 V |
| Consumo energetico (W) | 25 |
| Luce diretta e indiretta | |
| Temperatura di colore | Bianco caldo a bianco freddo |
| 2700 K - 6500 K | |
| Grado di protezione | IP44 |
| Classe di protezione | II |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete, a vista |
| Peso netto | 3,7 kg |
| Peso lordo | 6,3 kg |
| Dimensioni imballo (L x A x P) | 655 x 655 x 50 mm |
| Nota sulla fornitura | Incl. sorgente luminosa |
| Specchio luminoso LED rettangolare | |
| Serie | NEO |
| Dimensioni larghezza | 600 mm |
| Cornice dello specchio | No |
| Forma dello specchio | Rettangolare |
| Dimensione altezza | 700 mm |
| Profondità | 30 mm |
| Illuminazione | Striscia LED |
| Uscita della luce | Tutto intorno | verso il retro |
| Controllo della luce | Con sensore touchless |
| Adatto per comando stanza | |
| LED dimmerabili | Sì, con funzione memoria |
| Posizione del sensore | In basso al centro |
| Riscaldamento specchio | No |
| Illuminazione sostituibile | No, striscia LED installata fissa |
| Tensione di alimentazione/frequenza | Input: 230 V, 50 Hz | Output: 12 V |
| Consumo energetico (W) | 25,5 |
| Luce diretta e indiretta | |
| Temperatura di colore | Bianco caldo a bianco freddo |
| 2700 K - 6500 K | |
| Flusso luminoso/luminosità | 3060 lm |
| Grado di protezione | IP44 |
| Classe di protezione | II |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete, a vista |
| Peso netto | 5 kg |
| Peso lordo | 8,5 kg |
| Dimensioni imballo (L x A x P) | 655 x 755 x 50 mm |
| Nota sulla fornitura | Incl. sorgente luminosa |
Contenuto della consegna
- Mobile sottolavabo 50 cm KONDA nel colore scelto
- Lavabo in mineralguss
- Specchio da bagno a LED NEO 60 cm nella variante scelta
- Istruzioni di montaggio
- Materiale di montaggio
- Senza articoli decorativi
Downloads
Istruzioni di montaggio
MA_KONDA_Set__160125_.pdfAvviso elettrico
weee_151223__.pdfIstruzioni per la cura
pf-furniture_040924.pdf
Spese di spedizione
Sicurezza dei prodotti
Marke: Bernstein
Herstellerinformation:
NEXTREND - GmbH
Weiherstraße 1
65439 Flörsheim a. M.
Deutschland
support@bernstein-badshop.de
Articoli simili
Vantaggi del marchio
Design individuale di Bernstein
Consegna entro 3-7 giorni
Approccio personale ad ogni ordine
Pagamento sicuro