Set di mobili da bagno KONDA 50 cm con lavabo in minerale colato
Incl. specchio LED - battuta della porta a sinistra
Numero del prodotto: 174119
Numero del prodotto: 174121
Numero del prodotto: 174120
Numero del prodotto: 174122
Numero del prodotto: 174124
Numero del prodotto: 174126
Numero del prodotto: 174125
Numero del prodotto: 174123
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Dettagli prodotto
Numero del prodotto: 174119
Numero del prodotto: 174121
Numero del prodotto: 174120
Numero del prodotto: 174122
Numero del prodotto: 174124
Numero del prodotto: 174126
Numero del prodotto: 174125
Numero del prodotto: 174123
Set di mobili da bagno KONDA per bagni degli ospiti e piccoli bagni - incl. specchio rotondo o angolare
Il set di mobili da bagno della serie KONDA colpisce per le linee pulite e l’elevata flessibilità nella progettazione. Con una larghezza compatta di 50 cm, il mobile sottolavabo è ideale per bagni di piccole dimensioni o WC per gli ospiti. L’alta qualità del rivestimento in melamina rende questo piccolo set di mobili da bagno particolarmente robusto e di facile manutenzione nell’uso quotidiano. Grazie alla tecnologia push-to-open, il mobile è completamente privo di maniglie e sottolinea così il look minimalista. Il sistema soft-close integrato permette alla porta del mobile da bagno di chiudersi in modo particolarmente silenzioso.
Il set di mobili da bagno è completato da un lavabo perfettamente abbinato in pregiato minerale colato bianco opaco. Il foro per il rubinetto, già realizzato in fabbrica, facilita notevolmente l’installazione della rubinetteria. Poiché il mobile da bagno viene consegnato già preassemblato, il montaggio a parete risulta rapido e semplice.
Tecnologia di illuminazione intelligente con la serie di specchi NEO
In abbinamento al lavabo e al mobile sottolavabo, gli specchi luminosi a LED della serie NEO offrono tecnologia all’avanguardia e un’illuminazione d’atmosfera. Sono disponibili una variante rotonda con diametro di 60 cm oppure un modello angolare nel formato 60 x 70 cm. Entrambi gli specchi dispongono di un sistema di illuminazione duale che emette sia luce diretta verso l’anteriore sia luce indiretta verso il retro, sulla parete.
Per un look pulito sul set di mobili da bagno, la luce può essere controllata senza contatto, evitando così impronte digitali sulla superficie in vetro. Un particolare punto di forza è la temperatura colore variabile, regolabile in modo continuo da un caldo bianco accogliente fino a un bianco freddo funzionale. La funzione memory integrata memorizza automaticamente la luminosità e il colore della luce scelti per il successivo utilizzo. Questa funzione assicura che, al prossimo utilizzo del mobile da bagno con lavabo, il colore della luce prescelto sia già impostato in modo perfetto. Grazie al grado di protezione IP44, gli specchi sono ottimamente protetti dagli spruzzi d’acqua e quindi ideali per la zona sopra il lavabo.
Con questo set composto da mobili da bagno incl. lavabo e tecnologia di illuminazione intelligente, il bagno è finalmente completo.
La garanzia di 5 anni sottolinea l’alta qualità della lavorazione e offre una sicurezza aggiuntiva all’acquisto.
Dimensioni e specifiche
| Mobile sottolavabo | |
| Serie | KONDA |
| Dimensioni (L x P x A) | 50 x 26,4 x 72 cm |
| Materiale frontale | MFC |
| Superficie frontale | Rivestimento in melammina |
| Colore frontale | Selezionabile: bianco opaco | grafite opaco | basalto opaco | rovere caramello |
| Materiale corpo | MFC |
| Superficie corpo | Rivestimento in melammina |
| Colore corpo | Selezionabile: bianco opaco | grafite opaco | basalto opaco | rovere caramello |
| Numero di ante | 1 |
| Battuta porta | Sinistra |
| Tipo di apertura | Push-to-open |
| Funzione di chiusura | Soft-close |
| Illuminazione | No |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete |
| Stato di montaggio | Preassemblato |
| Peso netto | 20,1 kg |
| Peso di spedizione | 21,1 kg |
| Lavabo: | |
| Dimensioni (L x P x A) | 50 x 26,4 x 12,6 cm |
| Materiale | Mineralguss |
| Colore | Bianco opaco |
| Foro rubinetto preforato | Sì |
| Troppo pieno presente | No |
| Peso netto | 8,1 kg |
| Dimensioni imballo / peso di spedizione | 53 x 31 x 17 cm | 9,7 kg |
| Specchio luminoso LED rotondo | |
| Serie | NEO |
| Diametro dimensioni | Ø 600 mm |
| Profondità | 30 mm |
| Forma dello specchio | Rotondo |
| Illuminazione | Striscia LED |
| Emissione luminosa | Su tutto il perimetro | verso il retro |
| Controllo della luce | Con sensore touchless |
| Adatto per comando stanza | |
| LED dimmerabili | Sì, con funzione memoria |
| Posizione sensore | In basso al centro |
| Riscaldamento specchio | No |
| Illuminazione sostituibile | No, striscia LED installata fissa |
| Tensione di alimentazione/frequenza | Input: 230 V, 50 Hz | Output: 12 V |
| Consumo energetico (W) | 25 |
| Luce diretta e indiretta | |
| Temperatura di colore | Bianco caldo a bianco freddo |
| 2700 K - 6500 K | |
| Grado di protezione | IP44 |
| Classe di protezione | II |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete, a vista |
| Peso netto | 3,7 kg |
| Peso lordo | 6,3 kg |
| Dimensioni imballo (L x A x P) | 655 x 655 x 50 mm |
| Nota sulla fornitura | Incl. fonte luminosa |
| Specchio luminoso LED angolare | |
| Serie | NEO |
| Larghezza dimensioni | 600 mm |
| Cornice dello specchio | No |
| Forma dello specchio | Angolare |
| Altezza dimensioni | 700 mm |
| Profondità | 30 mm |
| Illuminazione | Striscia LED |
| Emissione luminosa | Su tutto il perimetro | verso il retro |
| Controllo della luce | Con sensore touchless |
| Adatto per comando stanza | |
| LED dimmerabili | Sì, con funzione memoria |
| Posizione sensore | In basso al centro |
| Riscaldamento specchio | No |
| Illuminazione sostituibile | No, striscia LED installata fissa |
| Tensione di alimentazione/frequenza | Input: 230 V, 50 Hz | Output: 12 V |
| Consumo energetico (W) | 25,5 |
| Luce diretta e indiretta | |
| Temperatura di colore | Bianco caldo a bianco freddo |
| 2700 K - 6500 K | |
| Flusso luminoso/luminosità | 3060 lm |
| Grado di protezione | IP44 |
| Classe di protezione | II |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete, a vista |
| Peso netto | 5 kg |
| Peso lordo | 8,5 kg |
| Dimensioni imballo (L x A x P) | 655 x 755 x 50 mm |
| Nota sulla fornitura | Incl. fonte luminosa |
Contenuto della consegna
- Mobile sottolavabo 50 cm KONDA nel colore scelto
- Lavabo in ghisa minerale
- Specchio da bagno a LED NEO 60 cm nella variante scelta
- Istruzioni di montaggio
- Materiale di montaggio
- Senza articoli decorativi
Downloads
Istruzioni di montaggio
MA_KONDA_Set__160125_.pdfAvviso elettrico
weee_151223__.pdfIstruzioni per la cura
pf-furniture_040924.pdf
Spese di spedizione
Sicurezza dei prodotti
Marke: Bernstein
Herstellerinformation:
NEXTREND - GmbH
Weiherstraße 1
65439 Flörsheim a. M.
Deutschland
support@bernstein-badshop.de
Articoli simili
Vantaggi del marchio
Design individuale di Bernstein
Consegna entro 3-7 giorni
Approccio personale ad ogni ordine
Pagamento sicuro