- Novità
Set di mobili bagno per WC ospiti COMPACT 45 cm con lavabo
Incl. specchio a LED - mensola a sinistra
Numero del prodotto: 174160
Numero del prodotto: 174155
Numero del prodotto: 174162
Numero del prodotto: 174154
Numero del prodotto: 174157
Numero del prodotto: 174152
Numero del prodotto: 174156
Numero del prodotto: 174153
Numero del prodotto: 174151
Numero del prodotto: 174159
Numero del prodotto: 174158
Numero del prodotto: 174161
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Dettagli prodotto
Numero del prodotto: 174160
Numero del prodotto: 174155
Numero del prodotto: 174162
Numero del prodotto: 174154
Numero del prodotto: 174157
Numero del prodotto: 174152
Numero del prodotto: 174156
Numero del prodotto: 174153
Numero del prodotto: 174151
Numero del prodotto: 174159
Numero del prodotto: 174158
Numero del prodotto: 174161
Set di mobili bagno per WC ospiti COMPACT con ripiano aperto a sinistra per maggiore spazio contenitivo - incl. specchio da bagno VARO
Moderno, elegante e funzionale: questo set di mobili bagno è la scelta perfetta per il tuo WC ospiti. Il compatto mobile sottolavabo con lavabo integrato si adatta perfettamente a piccoli bagni e WC per ospiti. Con una larghezza di appena 45 cm, questo set di mobili bagno è l'esempio perfetto di mobili bagno moderni con lavabo che fanno bella figura anche negli spazi più ridotti.
Dotazione di alta qualità per i mobili bagno del tuo WC ospiti
Un vero punto forte di questo mobile sottolavabo è il ripiano laterale aperto sul lato sinistro. Non solo rende l'intero mobile bagno più funzionale grazie allo spazio contenitivo aggiuntivo, ma lo fa apparire anche particolarmente leggero e moderno. Che sia classico in bianco, moderno in antracite o naturale in rovere miele dorato: questo set di mobili bagno è la scelta ideale per mobili bagno eleganti per WC ospiti che si adattano perfettamente al tuo stile. Grazie al sistema soft-close, il cassetto di questo mobile bagno si chiude quasi da solo: delicato, silenzioso e nel rispetto dei materiali. Soprattutto nei mobili bagno compatti per WC ospiti, il porta-asciugamani laterale rappresenta un vero guadagno di spazio. Un tocco personale è dato dalle maniglie in metallo che impreziosiscono a scelta il tuo mobile sottolavabo in cromo o nero opaco.
Comfort di illuminazione e specchio riscaldato alla zona lavabo
L'illuminazione adeguata sopra il lavabo completa il design moderno. Lo specchio LED è selezionabile in modo flessibile in versione rotonda o squadrata e mette perfettamente in scena il tuo nuovo set di mobili bagno. Le strisce LED integrate avvolgono la tua zona lavabo in una luce uniforme che si irradia sia in avanti che verso la parete. Crea la tua personale atmosfera di benessere regolando in continuo la luminosità e adattando la tonalità di luce, secondo le tue esigenze, da un caldo bianco accogliente a un bianco freddo e chiaro. Un sensore senza contatto rende la gestione della luce semplicissima e il sistema anti-appannamento garantisce una visibilità perfetta anche in un bagno pieno di vapore. Una volta impostata, l'intelligente funzione memory memorizza automaticamente il tuo personale momento di luce.
Vivi con questo set di mobili bagno la massima qualità, inclusi 5 anni di garanzia. L'occasione perfetta per valorizzare ora il tuo bagno con stile e ridisegnarlo completamente.
Dimensioni e specifiche
| Mobile base per lavabo | |
| Serie | COMPACT |
| Dimensioni (L x P x H) | 45 x 35,1 x 50,5 cm |
| Materiale frontale | MFC |
| Superficie frontale | Laccato: bianco opaco | antracite opaco Rivestimento in melamina: rovere miele dorato |
| Colore frontale | Selezionabile: bianco opaco | antracite opaco | rovere miele dorato |
| Materiale corpo | MFC |
| Superficie corpo | Laccato: bianco opaco | antracite opaco Rivestimento in melamina: rovere miele dorato |
| Colore corpo | Selezionabile: bianco opaco | antracite opaco | rovere miele dorato Colore interno: antracite |
| Mensola | Mensola laterale aperta con ripiano in vetro |
| Numero di cassetti | 1 |
| Tipo di estrazione del cassetto | Guide metalliche premium Hettich | estrazione totale (100%) |
| Tipo di apertura | Con estrazione | funzione soft-close |
| Tipo di maniglia | Maniglia con portasalviette integrato |
| Materiale maniglia | Alluminio |
| Colore maniglia | Selezionabile: cromo | nero opaco |
| Illuminazione | No |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete |
| Stato di montaggio | Preassemblato |
| Peso netto | 16,5 kg |
| Dimensioni imballo / peso di spedizione | 56 x 41,5 x 55 cm | 18 kg |
| Lavabo | |
| Dimensioni (L x P x H) | 45 x 34 x 12 cm |
| Materiale | Ceramica |
| Colore | Bianco lucido |
| Numero di fori per rubinetto | 1 |
| Foro per rubinetto predisposto | Sì |
| Troppopieno presente | No |
| incl. set di scarico | No |
| Peso netto | 11,5 kg |
| Peso di spedizione | 12,5 kg |
| Specchio luminoso LED rotondo | |
| Serie | VARO |
| Materiale cornice dello specchio | Metallo |
| Dimensioni diametro | Ø 600 mm |
| Profondità: | 30 mm |
| Cornice dello specchio | No |
| Forma dello specchio | Rotonda |
| Illuminazione | Striscia LED |
| Emissione luminosa | Tutto intorno | verso avanti e indietro |
| Controllo della luce | Con sensore touchless |
| Adatto per comando ambiente | |
| LED dimmerabili | Sì, con funzione memoria |
| Posizione del sensore | In basso al centro |
| Riscaldamento specchio | Sì | antiappannamento |
| Illuminazione sostituibile | No, striscia LED integrata fissa |
| Tensione di rete/frequenza | Input: 230-250 V, 50 Hz | Output: 12 V |
| Consumo energetico (W) | 25 |
| Luce diretta e indiretta | |
| rispettivamente | |
| Consumo energetico | riscaldamento specchio (W) | 18 |
| Temperatura di colore | 2700 K - 6500 K |
| Bianco caldo fino a bianco freddo | |
| Grado di protezione | IP44 |
| Classe di protezione | II |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete, esterno |
| Peso netto | 3,5 kg |
| Peso lordo | 6,1 kg |
| Dimensioni imballo (L x H x P) | 600 mm: 655 x 655 x 50 mm |
| Nota sulla fornitura | Incl. lampadina |
| Incl. materiale di montaggio | |
| Incl. istruzioni di montaggio | |
| senza articoli decorativi |
| Specchio luminoso LED rettangolare | |
| Serie | VARO |
| Cornice dello specchio | No |
| Altezza | 700 mm |
| Larghezza | 600 mm |
| Forma dello specchio | Rettangolare |
| Illuminazione | Striscia LED |
| Emissione luminosa | Tutto intorno | verso avanti e indietro |
| Controllo della luce | Con sensore touchless |
| Adatto per comando ambiente | |
| LED dimmerabili | Sì, con funzione memoria |
| Posizione del sensore | In basso al centro |
| Riscaldamento specchio | Sì | antiappannamento |
| Illuminazione sostituibile | No, striscia LED integrata fissa |
| Tensione di rete/frequenza | Input: 230-250 V, 50 Hz | Output: 12 V |
| Consumo energetico (W) | 25,5 |
| Luce diretta e indiretta | |
| rispettivamente | |
| Consumo energetico | riscaldamento specchio (W) | 17,5 |
| Temperatura di colore | 2700 K - 6500 K |
| Bianco caldo fino a bianco freddo | |
| Flusso luminoso/luminosità | 3060 lm |
| Grado di protezione | IP44 |
| Classe di protezione | II |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete, esterno |
| Peso netto: | 4,7 kg |
| Peso lordo: | 8,2 kg |
| Dimensioni imballo (L x H x P) | 655 x 755 x 50 mm |
| Nota sulla fornitura | Incl. lampadina |
| Incl. materiale di montaggio | |
| Incl. istruzioni di montaggio | |
| senza articoli decorativi |
Contenuto della consegna
- Mobile sottolavabo COMPACT 450 nella variante scelta
- Lavabo in ceramica
- Maniglia nella variante scelta
- Specchio bagno a LED VARO 60 cm nella variante scelta
- Istruzioni di montaggio
- Senza raccordo di scarico e coperchio pop-up
- Senza articoli decorativi
Downloads
Istruzioni di montaggio
_MA_Compact-450_VARO_60_210824__.pdfAvviso elettrico
weee_151223__.pdfIstruzioni per la cura
cma-furniture_111123.pdf
Spese di spedizione
Sicurezza dei prodotti
Marke: Bernstein
Herstellerinformation:
NEXTREND - GmbH
Weiherstraße 1
65439 Flörsheim a. M.
Deutschland
support@bernstein-badshop.de
Articoli simili
Vantaggi del marchio
Design individuale di Bernstein
Consegna entro 3-7 giorni
Approccio personale ad ogni ordine
Pagamento sicuro