Rubinetto per lavabo MILOU S
Taglia S - con funzione SmartSave a scelta
Numero del prodotto: 174081
Numero del prodotto: 174084
Numero del prodotto: 174085
Numero del prodotto: 174086
Numero del prodotto: 174087
Numero del prodotto: 174088
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Dettagli prodotto
Numero del prodotto: 174081
Numero del prodotto: 174084
Numero del prodotto: 174085
Numero del prodotto: 174086
Numero del prodotto: 174087
Numero del prodotto: 174088
Bernstein rubinetto per lavabo MILOU S, miscelatore monocomando per lavabo - colore e funzione SmartSave selezionabili
La compatta rubinetteria per lavabo MILOU in misura S è ideale per lavabi più piccoli o bagni per gli ospiti e può essere utilizzata in modo versatile nel bagno. Presenta una forma calma ed equilibrata che si integra armoniosamente in aree lavabo moderne. Il corpo cilindrico e la bocca di erogazione rotonda si fondono in modo pulito tra loro e garantiscono un insieme coerente. La leva sottile, leggermente spigolosa, crea un accento deciso e conferisce un tocco di discreta tensione al design. In quanto miscelatore monocomando, la rubinetteria consente un controllo comodo e preciso della quantità d’acqua e della temperatura. La cartuccia in ceramica integrata garantisce un funzionamento durevolmente affidabile e scorrevole. Il rompigetto con funzione CloudFlow riduce il consumo d’acqua e genera un getto d’acqua uniforme e morbido, che risulta piacevole sulla pelle.
Funzione SmartSave per un uso consapevole dell’energia
Con l’optional funzione SmartSave il miscelatore per lavabo si avvia di base in modalità acqua fredda. Soprattutto per brevi utilizzi come lavarsi le mani o lavarsi i denti non viene consumata inutilmente acqua calda. In questo modo si risparmia energia nell’uso quotidiano e si riducono a lungo termine i costi di esercizio, senza che l’utilizzo cambi. L’acqua calda è sempre disponibile non appena viene richiesta consapevolmente. La rubinetteria per il bagno è adatta al funzionamento con scaldacqua istantanei e, grazie agli attacchi standardizzati, può essere installata in modo rapido e semplice. Con 5 anni di garanzia sulla lavorazione di alta qualità sei tutelato nel lungo periodo.
Dimensioni e specifiche
| Modello | Serie | MILOU |
| Dimensione | S |
| Misure (L x A x P) | 4,5 x 16 x 14 cm |
| Materiale | Ottone |
| Colore selezionabile | Cromo | Nero opaco | Oro spazzolato |
| Set di scarico con asta di sollevamento | |
| Tipo di getto | CloudFlow |
| Tipo di bocca di erogazione | Fissa |
| Funzione SmartSave selezionabile | Con | Senza |
| Numero di maniglie | 1 |
| Regolazione della temperatura | Sistema miscelatore in ceramica |
| Dimensione raccordo flessibile | 3/8" |
| Tipo di collegamento idrico | Tubi di collegamento flessibili |
| Numero di utenze | 1 |
| Portata (3 bar) | 3,5 l/m |
| Campo di funzionamento | 1 - 5 bar, a max. 40 °C |
| Tipo di montaggio | Installazione da piano |
| Adatto per scaldacqua istantaneo | Sì |
| Senza articoli decorativi |
Contenuto della consegna
- MILOU miscelatore monocomando per lavabo nella variante scelta
- Istruzioni di montaggio
- Materiale di montaggio
- Senza articoli decorativi
Downloads
Istruzioni di montaggio
MA_MILOU_basin-faucets_030625.pdfIstruzioni per la cura
CMA_Armaturen_050225.pdfAltre istruzioni
Bernstein-Allgemeine-Garantiebedingungen_DE_EN_FR_IT_PL_b.pdf
Spese di spedizione
Sicurezza dei prodotti
Marke: Bernstein
Herstellerinformation:
NEXTREND - GmbH
Weiherstraße 1
65439 Flörsheim a. M.
Deutschland
support@bernstein-badshop.de
Articoli simili
Vantaggi del marchio
Design individuale di Bernstein
Consegna entro 3-7 giorni
Approccio personale ad ogni ordine
Pagamento sicuro