- Novità
Mobile lavabo ARCTIC 1600
Full-Size - Nero Softtouch con doppio lavabo
Numero del prodotto: 162674
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Dettagli prodotto
Numero del prodotto: 162674
Mobile lavabo a grandezza naturale ARCTIC 1600 Nero Softtouch con doppio lavabo
Generoso, moderno e funzionale – il mobile lavabo ARCTIC 1600 offre, con la sua larghezza di 160 cm, tantissimo spazio per comfort e organizzazione nel tuo bagno. Il top in mineralguss nero integrato senza soluzione di continuità con una elegante vasca in antracite conferisce al mobile un aspetto pregiato e crea un accento di alta qualità nel bagno moderno.
Mobili da bagno con 5 cassetti – perfettamente organizzati
Con un totale di 5 cassetti hai tanto spazio per tutto ciò che ti serve in bagno. Il cassetto centrale a tutta altezza è ideale per oggetti più grandi come bottiglie, dispositivi elettrici o accessori per lo styling. Gli altri quattro cassetti offrono spazio per asciugamani, prodotti per la cura e cosmetici. Grazie alle guide in metallo Hettich con estrazione totale e meccanismo push-to-open tutti i cassetti si aprono dolcemente, silenziosamente e con un solo tocco – più comodo di così non si può.
Design moderno con superficie facile da pulire
La superficie opaca Softtouch in nero profondo è piacevolmente vellutata al tatto, resistente all'umidità e quasi insensibile alle impronte digitali. L'interno in raffinato antracite completa armoniosamente il design e sottolinea il carattere di alta qualità.
Sostenibile e durevole
ARCTIC 1600 è realizzato in pannelli in legno provenienti da silvicoltura sostenibile e viene consegnato in un imballaggio ottimizzato e riciclabile. Con la nostra garanzia di 5 anni investi in un mobile da bagno durevole che ti accompagnerà per molti anni.
Abbina il mobile lavabo con i mobili da bagno coordinati della serie omonima – come colonne o mensole – per un concetto di bagno moderno e ben studiato.
Dimensioni e specifiche
| Serie | ARCTIC |
| Dimensioni (L x P x A) | 160 x 52 x 45 cm |
| Materiale Frontale | MDF |
| Superficie Frontale | Laccato |
| Colore Frontale | Nero |
| Materiale Corpo | MDF |
| Superficie Corpo | Laccato |
| Colore Corpo | Esterno: Nero softmatt Interno: Antracite softmatt |
| Numero cassetti | 5 cassetti |
| Tipo estrazione cassetto | Estrazione totale | Guide metalliche gruppo aziendale Hettich |
| Tipo di apertura | Meccanismo push-to-open |
| Funzione chiusura | Funzione soft-close |
| Tipo di maniglia | Senza maniglia |
| Illuminazione | Senza illuminazione |
| Peso netto | 66 kg |
| Dimensioni imballo / Peso spedizione | 166 x 58 x 46 cm | 69,5 kg |
| Tipo di montaggio | Installazione a parete |
| Stato di consegna | Preassemblato |
| Lavabo in Mineralmarmo: | |
| Dimensioni (L x P x A) | 160 x 52 x 11,5 cm |
| Materiale | Mineralmarmo |
| Superficie | Opaco |
| Colore | Nero/Antracite |
| Foro rubinetto preforato | No |
| Troppopieno | Senza troppopieno |
| Set di scarico | Senza set di scarico |
| Copertura per set di scarico | Con copertura in antracite |
| Peso netto | 29,5 kg |
| Dimensioni imballo / Peso spedizione | 170 x 57,5 x 16 / 31,2 kg |
Certificazione E1
Per pressare trucioli di legno in pannelli di particelle, come legante vengono utilizzate resine sintetiche contenenti formaldeide. Queste possono danneggiare l'ambiente e la salute umana, poiché queste resine non si legano permanentemente con i trucioli di legno e possono essere rilasciate nell'aria ambiente.
Tutti i nostri mobili da bagno corrispondono alla classe di emissione E1. Di conseguenza sono a basso contenuto di formaldeide e non rilasciano, se non in determinate circostanze, più di 0,1 ppm di formaldeide nell'aria della stanza.
Contenuto della consegna
- Mobile lavabo a tutta larghezza ARCTIC 1600
- Lavabo in minerale
- Materiale di montaggio
- Istruzioni di montaggio
- Senza articoli decorativi
Downloads
Istruzioni di montaggio
MA_ARCTIC_5D_basin_1200_1400_1600_1800_270625.pdfIstruzioni per la cura
CMA-Furniture_040924.pdf
Spese di spedizione
Sicurezza dei prodotti
Marke: Bernstein
Herstellerinformation:
NEXTREND - GmbH
Weiherstraße 1
65439 Flörsheim a. M.
Deutschland
support@bernstein-badshop.de
Articoli simili
Vantaggi del marchio
Design individuale di Bernstein
Consegna entro 3-7 giorni
Approccio personale ad ogni ordine
Pagamento sicuro