- Novità
Mobile lavabo ARCTIC 1800
Softtouch nero con doppio lavabo
Numero del prodotto: 162664
Prezzo comprensivo di IVA e più spese di spedizione
Dettagli prodotto
Numero del prodotto: 162664
Mobile sottolavabo ARCTIC 1800 Nero Softtouch con doppio lavabo
Massimo spazio, massimo comfort – il mobile sottolavabo ARCTIC 1800 con un'impressionante larghezza di 180 cm è la soluzione perfetta per un bagno spazioso e moderno. L'elegante doppio lavabo in mineralguss offre ampio spazio per due persone, così al mattino non dovrai più aspettare. Ideale per famiglie, coppie o per chi attribuisce particolare valore a comfort, stile e funzionalità.
La superficie Softtouch vellutata in nero opaco conferisce al mobile un aspetto raffinato e una sensazione piacevole al tatto. La cavità del lavabo così come l'interno dell'armadio si presentano in elegante antracite, rendendo ARCTIC 1800 un vero punto di forza nel tuo bagno. Grazie alla superficie facile da pulire, le macchie d'acqua e le impronte digitali rimangono quasi invisibili – per un bagno sempre curato.
Ampio spazio e dettagli intelligenti
Le ante senza maniglie garantiscono un aspetto chiaro e moderno. Con la funzione push-to-open, i cassetti larghi si aprono dolcemente con una leggera pressione – pratico e confortevole allo stesso tempo. Gli estratti metallici Hettich di alta qualità con estrazione totale garantiscono un funzionamento duraturo e fluido e offrono accesso completo all'intero spazio. Che si tratti di asciugamani, prodotti per la cura o strumenti per lo styling – qui trova posto tutto.
Sostenibilità incontra la durata
ARCTIC 1800 è realizzato con materiali in legno provenienti da silvicoltura sostenibile e viene consegnato in un imballaggio ottimizzato per il riciclaggio. Con 5 anni di garanzia investi in qualità che ti dà gioia per molti anni e sostieni allo stesso tempo una produzione consapevole dell'ambiente.
Combina il mobile sottolavabo con altri mobili bagno della serie ARCTIC – come colonne o mensole a muro – e trasforma il tuo bagno in un luogo che unisce design, comfort e funzionalità al massimo livello.
Dimensioni e specifiche
| Serie | ARCTIC |
| Dimensioni (L x P x A) | 180 x 52 x 27 cm |
| Materiale Frontale | MDF |
| Superficie Frontale | Laccato |
| Colore Frontale | Nero |
| Materiale Corpo | MDF |
| Superficie Corpo | Laccato |
| Colore Corpo | Esterno: Nero softmatt Interno: Antracite softmatt |
| Numero di cassetti | 2 cassetti |
| Tipo di estrazione cassetto | Estrazione totale | Guide metalliche gruppo aziendale Hettich |
| Tipo di apertura | Meccanismo push-to-open |
| Funzione di chiusura | Funzione soft-close |
| Tipo di maniglia | Senza maniglia |
| Illuminazione | Senza illuminazione |
| Peso netto | 53 kg |
| Dimensioni imballo / Peso di spedizione | 186 x 58 x 28 cm | 55,5 kg |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete |
| Stato di montaggio | Premontato |
| Lavabo in marmoresina: | |
| Dimensioni (L x P x A) | 180 x 52 x 11,5 cm |
| Materiale | Marmoresina |
| Superficie | Opaco |
| Colore | Nero/Antracite |
| Foro rubinetto preforato | No |
| Tropopieno | Senza troppopieno |
| Scarico | Senza scarico |
| Piastra per scarico | Con piastra in antracite |
| Peso netto | 33 kg |
| Dimensioni imballo / Peso di spedizione | 190 x 57,5 x 16 / 35 kg |
Certificazione E1
Per pressare i trucioli di legno in pannelli di particelle si usano resine sintetiche contenenti formaldeide come leganti. Queste possono danneggiare l’ambiente e la salute umana perché tali resine non creano un legame eterno con i trucioli di legno e possono essere emesse nell’aria dell’ambiente.
Tutti i nostri mobili da bagno sono conformi alla classe di emissione E1. Sono quindi a basso contenuto di formaldeide e possono emettere nell’aria della stanza, eventualmente, non più di 0,1 ppm di formaldeide.
Contenuto della consegna
- Mobile sottolavabo ARCTIC 1800
- Lavabo in mineralguss
- Materiale di montaggio
- Istruzioni di montaggio
- Senza articoli decorativi
Downloads
Istruzioni di montaggio
MA_ARCTIC_basin_1200_1400_1600_1800_270625.pdfIstruzioni per la cura
CMA-Furniture_040924.pdf
Spese di spedizione
Sicurezza dei prodotti
Marke: Bernstein
Herstellerinformation:
NEXTREND - GmbH
Weiherstraße 1
65439 Flörsheim a. M.
Deutschland
support@bernstein-badshop.de
Articoli simili
Vantaggi del marchio
Design individuale di Bernstein
Consegna entro 3-7 giorni
Approccio personale ad ogni ordine
Pagamento sicuro