Ensemble de meubles de salle de bain KONDA 50 cm avec lavabo en marbre minéral
Incl. miroir à LED - butée de porte à droite
Réf. produit : 174129
Réf. produit : 174131
Réf. produit : 174130
Réf. produit : 174132
Réf. produit : 174133
Réf. produit : 174135
Réf. produit : 174134
Réf. produit : 174136
Prix TTC, hors frais de port
Prix TTC, hors frais de port
Prix TTC, hors frais de port
Prix TTC, hors frais de port
Prix TTC, hors frais de port
Prix TTC, hors frais de port
Prix TTC, hors frais de port
Prix TTC, hors frais de port
Détails du produit
Réf. produit : 174129
Réf. produit : 174131
Réf. produit : 174130
Réf. produit : 174132
Réf. produit : 174133
Réf. produit : 174135
Réf. produit : 174134
Réf. produit : 174136
Le set de meubles de salle de bain gain de place KONDA 50 cm - inclus miroir LED rond ou rectangulaire
Le set compact de meubles de salle de bain KONDA est idéal pour les petits espaces et les salles d’eau d’invités bien pensées. Avec seulement 50 cm de largeur, il fait partie des solutions les plus demandées dans le domaine des « meubles de salle de bain gain de place » et convient parfaitement aux WC invités modernes.
Le meuble sous-lavabo séduit par son espace de rangement fonctionnel et ses lignes épurées. Le revêtement mélaminé facile d’entretien assure une surface durable. Des variantes de couleur telles que blanc mat, graphite mat, basalte mat et chêne caramel t’offrent des possibilités d’aménagement flexibles. Ainsi, ces meubles de salle de bain pour invités s’intègrent harmonieusement dans différents concepts de salle de bain.
Grâce au système Push-To-Open, il en résulte une apparence sans poignées, particulièrement moderne. La fonction Soft-Close assure un confort agréable au quotidien. Le set de meubles de salle de bain te parvient déjà prémonté, de sorte que la fixation murale de ces meubles de salle de bain gain de place se fait en un rien de temps.
Grâce au lavabo en fonte minérale parfaitement ajusté, le meuble sous-vasque devient un ensemble harmonieux et un meuble de salle de bain durable avec lavabo. La surface mate a un aspect raffiné tout en étant facile d’entretien. Le trou pour robinet préperforé facilite considérablement l’installation.
Meuble de salle de bain moderne avec miroir et commande sans contact
Le set de meubles de salle de bain est complété par un miroir lumineux LED de la série NEO, au choix rond ou rectangulaire. En tant qu’élément de sets de meubles de salle de bain modernes, il assure des conditions d’éclairage optimales au quotidien. Un confort supplémentaire avec ce meuble de salle de bain avec miroir est garanti par la commande innovante sans contact ainsi que par les LED dimmables à température de couleur variable.
Ce set de meubles de salle de bain est la réponse à ta recherche d’un design moderne et de fonctions utiles pour des meubles de salle de bain haut de gamme pour invités.
Dimensions et caractéristiques
| Meuble sous-lavabo | |
| Série | KONDA |
| Dimensions (L x P x H) | 50 x 26,4 x 72 cm |
| Matériau façade | MFC |
| Surface façade | Revêtement mélaminé |
| Couleur façade | Au choix : blanc mat | graphite mat | basalte mat | chêne caramel |
| Matériau caisson | MFC |
| Surface caisson | Revêtement mélaminé |
| Couleur caisson | Au choix : blanc mat | graphite mat | basalte mat | chêne caramel |
| Nombre de portes | 1 |
| Butée de porte | À droite |
| Type d’ouverture | Push-to-open |
| Fonction de fermeture | Soft-close |
| Éclairage | Non |
| Type de montage | Montage mural |
| État au montage | Pré-monté |
| Poids net | 20,1 kg |
| Poids à l’expédition | 21,1 kg |
| Lavabo : | |
| Dimensions (L x P x H) | 50 x 26,4 x 12,6 cm |
| Matériau | Mineralguss |
| Couleur | Blanc mat |
| Perçage pour robinetterie | Oui |
| Trop-plein existant | Non |
| Poids net | 8,1 kg |
| Dimensions de l’emballage / poids à l’expédition | 53 x 31 x 17 cm | 9,7 kg |
| Miroir lumineux LED rond | |
| Série | NEO |
| Diamètre | Ø 600 mm |
| Profondeur | 30 mm |
| Forme du miroir | Rond |
| Éclairage | Bandes LED |
| Émission de la lumière | Tout autour | Vers l’arrière |
| Commande de la lumière | Avec capteur sans contact |
| Adapté à une commande par interrupteur externe | |
| LED dimmables | Oui, avec fonction mémoire |
| Position du capteur | En bas au centre |
| Désembuage du miroir | Non |
| Éclairage remplaçable | Non, bandes LED intégrées de façon fixe |
| Tension/fréquence | Input : 230 V, 50 Hz | Output : 12 V |
| Consommation électrique (W) | 25 |
| Lumière directe et indirecte | |
| Température de couleur | Blanc chaud à blanc froid |
| 2700 K - 6500 K | |
| Indice de protection | IP44 |
| Classe de protection | II |
| Classe d’efficacité énergétique | F |
| Type de montage | Montage mural, en saillie |
| Poids net | 3,7 kg |
| Poids brut | 6,3 kg |
| Dimensions de l’emballage (L x H x P) | 655 x 655 x 50 mm |
| Remarque sur la livraison | Incl. source lumineuse |
| Miroir lumineux LED rectangulaire | |
| Série | NEO |
| Largeur | 600 mm |
| Cadre du miroir | Non |
| Forme du miroir | Rectangulaire |
| Hauteur | 700 mm |
| Profondeur | 30 mm |
| Éclairage | Bandes LED |
| Émission de la lumière | Tout autour | Vers l’arrière |
| Commande de la lumière | Avec capteur sans contact |
| Adapté à une commande par interrupteur externe | |
| LED dimmables | Oui, avec fonction mémoire |
| Position du capteur | En bas au centre |
| Désembuage du miroir | Non |
| Éclairage remplaçable | Non, bandes LED intégrées de façon fixe |
| Tension/fréquence | Input : 230 V, 50 Hz | Output : 12 V |
| Consommation électrique (W) | 25,5 |
| Lumière directe et indirecte | |
| Température de couleur | Blanc chaud à blanc froid |
| 2700 K - 6500 K | |
| Flux lumineux / luminosité | 3060 lm |
| Indice de protection | IP44 |
| Classe de protection | II |
| Classe d’efficacité énergétique | F |
| Type de montage | Montage mural, en saillie |
| Poids net | 5 kg |
| Poids brut | 8,5 kg |
| Dimensions de l’emballage (L x H x P) | 655 x 755 x 50 mm |
| Remarque sur la livraison | Incl. source lumineuse |
Contenu de la livraison
- Meuble sous-lavabo 50 cm KONDA dans la couleur choisie
- Lavabo en fonte minérale
- Miroir de salle de bain LED NEO 60 cm dans la variante choisie
- Notice de montage
- Matériel de montage
- Sans objets de décoration
Télécharger
Instructions de montage
MA_KONDA_Set__160125_.pdfAvis électrique
weee_151223__.pdfInstructions d'entretien
pf-furniture_040924.pdf
Frais de livraison
Sécurité des produits
Marke: Bernstein
Herstellerinformation:
NEXTREND - GmbH
Weiherstraße 1
65439 Flörsheim a. M.
Deutschland
support@bernstein-badshop.de
Produits similaires
Avantages de la marque
Fabrication Bernstein
Livraison sous 3 à 7 jours
Conseils sur-mesure
Paiement sécurisé