Ensemble de meubles de salle de bains KONDA 50 cm avec lavabo en résine minérale
Incl. miroir à LED - butée de porte à gauche
Réf. produit : 174119
Réf. produit : 174121
Réf. produit : 174120
Réf. produit : 174122
Réf. produit : 174124
Réf. produit : 174126
Réf. produit : 174125
Réf. produit : 174123
Prix TTC, hors frais de port
Prix TTC, hors frais de port
Prix TTC, hors frais de port
Prix TTC, hors frais de port
Prix TTC, hors frais de port
Prix TTC, hors frais de port
Prix TTC, hors frais de port
Prix TTC, hors frais de port
Détails du produit
Réf. produit : 174119
Réf. produit : 174121
Réf. produit : 174120
Réf. produit : 174122
Réf. produit : 174124
Réf. produit : 174126
Réf. produit : 174125
Réf. produit : 174123
Ensemble de meubles de salle de bain KONDA pour salles de bains d’invités et petites salles de bain - incl. miroir rond ou rectangulaire
L’ensemble de meubles de salle de bain de la série KONDA séduit par des lignes épurées et une grande flexibilité de conception. Avec une largeur compacte de 50 cm, le meuble sous‑lavabo convient parfaitement aux petites salles de bain ou aux toilettes pour invités. Le revêtement mélaminé de haute qualité rend ce petit ensemble de meubles de salle de bain particulièrement robuste et facile d’entretien au quotidien. Grâce à la technique push-to-open, le meuble se passe complètement de poignées et souligne ainsi le look minimaliste. Le système soft-close intégré permet à la porte du meuble de salle de bain de se fermer de manière particulièrement silencieuse.
L’ensemble de meubles de salle de bain est complété par un lavabo parfaitement assorti en résine minérale haut de gamme, en blanc mat. Le trou de robinetterie déjà pré-percé en usine facilite grandement l’installation du mitigeur. Comme le meuble de salle de bain est livré déjà monté, la fixation murale se fait rapidement et simplement.
Technologie d’éclairage intelligente avec la série de miroirs NEO
Adaptés au lavabo et au meuble sous‑vasque, les miroirs lumineux LED de la série NEO offrent une technologie de pointe et un éclairage atmosphérique. Vous avez le choix entre une variante ronde de 60 cm de diamètre ou un modèle rectangulaire au format 60 x 70 cm. Les deux miroirs disposent d’un système d’éclairage double, qui diffuse à la fois une lumière directe vers l’avant et une lumière indirecte vers l’arrière sur le mur.
Pour un aspect soigné de l’ensemble de meubles de salle de bain, la lumière peut être commandée sans contact, ce qui évite les traces de doigts sur la surface en verre. Un point fort particulier est la température de couleur variable, qui peut être réglée en continu d’un blanc chaud chaleureux à un blanc froid fonctionnel. La fonction mémoire intégrée enregistre automatiquement la luminosité et la couleur de lumière choisies pour la prochaine utilisation. Cette fonction garantit que la couleur de lumière sélectionnée est déjà parfaitement réglée lors du prochain passage devant le meuble de salle de bain avec lavabo. Grâce à l’indice de protection IP44, les miroirs sont parfaitement protégés contre les projections d’eau et donc idéaux pour la zone au‑dessus du lavabo.
Avec cet ensemble composé de meubles de salle de bain incl. lavabo et technologie d’éclairage intelligente, la salle de bain est enfin complète.
La garantie de 5 ans souligne la finition de haute qualité et offre une sécurité supplémentaire lors de l’achat.
Dimensions et caractéristiques
| Meuble sous-lavabo | |
| Série | KONDA |
| Dimensions (L x P x H) | 50 x 26,4 x 72 cm |
| Matériau façade | MFC |
| Surface façade | Revêtement mélaminé |
| Couleur façade | Au choix : blanc mat | graphite mat | basalte mat | chêne caramel |
| Matériau corps | MFC |
| Surface corps | Revêtement mélaminé |
| Couleur corps | Au choix : blanc mat | graphite mat | basalte mat | chêne caramel |
| Nombre de portes | 1 |
| Butée de porte | Gauche |
| Type d’ouverture | Push-To-Open |
| Fonction de fermeture | Soft-Close |
| Éclairage | Non |
| Type de montage | Montage mural |
| État de livraison | Prémonté |
| Poids net | 20,1 kg |
| Poids d’expédition | 21,1 kg |
| Lavabo : | |
| Dimensions (L x P x H) | 50 x 26,4 x 12,6 cm |
| Matériau | Fonte minérale |
| Couleur | Blanc mat |
| Trou de robinet pré-percé | Oui |
| Trop-plein existant | Non |
| Poids net | 8,1 kg |
| Dimensions de l’emballage / poids d’expédition | 53 x 31 x 17 cm | 9,7 kg |
| Miroir lumineux LED rond | |
| Série | NEO |
| Diamètre | Ø 600 mm |
| Profondeur | 30 mm |
| Forme du miroir | Rond |
| Éclairage | Bandes LED |
| Sortie de lumière | Tout autour | Vers l’arrière |
| Commande de la lumière | Avec capteur sans contact |
| Adapté à la commutation de pièce | |
| LEDs dimmables | Oui, avec fonction mémoire |
| Position du capteur | En bas au centre |
| Dégivrage du miroir | Non |
| Éclairage remplaçable | Non, bandes LED intégrées de façon fixe |
| Tension/fréquence | Input : 230 V, 50 Hz | Output : 12 V |
| Consommation électrique (W) | 25 |
| Lumière directe et indirecte | |
| Température de couleur | Blanc chaud à blanc froid |
| 2700 K - 6500 K | |
| Indice de protection | IP44 |
| Classe de protection | II |
| Classe d’efficacité énergétique | F |
| Type de montage | Montage mural, apparent |
| Poids net | 3,7 kg |
| Poids brut | 6,3 kg |
| Dimensions de l’emballage (L x H x P) | 655 x 655 x 50 mm |
| Remarque sur le contenu de la livraison | Incl. source lumineuse |
| Miroir lumineux LED rectangulaire | |
| Série | NEO |
| Largeur | 600 mm |
| Cadre du miroir | Non |
| Forme du miroir | Rectangulaire |
| Hauteur | 700 mm |
| Profondeur | 30 mm |
| Éclairage | Bandes LED |
| Sortie de lumière | Tout autour | Vers l’arrière |
| Commande de la lumière | Avec capteur sans contact |
| Adapté à la commutation de pièce | |
| LEDs dimmables | Oui, avec fonction mémoire |
| Position du capteur | En bas au centre |
| Dégivrage du miroir | Non |
| Éclairage remplaçable | Non, bandes LED intégrées de façon fixe |
| Tension/fréquence | Input : 230 V, 50 Hz | Output : 12 V |
| Consommation électrique (W) | 25,5 |
| Lumière directe et indirecte | |
| Température de couleur | Blanc chaud à blanc froid |
| 2700 K - 6500 K | |
| Flux lumineux/luminosité | 3060 lm |
| Indice de protection | IP44 |
| Classe de protection | II |
| Classe d’efficacité énergétique | F |
| Type de montage | Montage mural, apparent |
| Poids net | 5 kg |
| Poids brut | 8,5 kg |
| Dimensions de l’emballage (L x H x P) | 655 x 755 x 50 mm |
| Remarque sur le contenu de la livraison | Incl. source lumineuse |
Contenu de la livraison
- Meuble sous-lavabo 50 cm KONDA dans la couleur choisie
- Lavabo en fonte minérale
- miroir de salle de bain LED NEO 60 cm dans la variante choisie
- Notice de montage
- Matériel de montage
- Sans objets de décoration
Télécharger
Instructions de montage
MA_KONDA_Set__160125_.pdfAvis électrique
weee_151223__.pdfInstructions d'entretien
pf-furniture_040924.pdf
Frais de livraison
Sécurité des produits
Marke: Bernstein
Herstellerinformation:
NEXTREND - GmbH
Weiherstraße 1
65439 Flörsheim a. M.
Deutschland
support@bernstein-badshop.de
Produits similaires
Avantages de la marque
Fabrication Bernstein
Livraison sous 3 à 7 jours
Conseils sur-mesure
Paiement sécurisé