Colonne de douche 8815 avec thermostat SEDAL
Système de douche - colonne de douche avec douche à cascade
Réf. produit : 1798
Prix TTC, hors frais de port
Détails du produit
Réf. produit : 1798
Panneau de douche système de douche thermostatique colonne de douche 8815
Élégant panneau de douche de la marque BERNSTEIN en aluminium brossé au design haut de gamme !
Misez sur la qualité et la longévité. Le panneau de douche 8815 est équipé d'un thermostat de haute qualité du fabricant de marque SEDAL !
Le panneau de douche 8815 s'adapte parfaitement à nos parois de douche, dont vous trouverez également un large choix dans notre boutique.
Profitez de la grande douche de pluie avec cascade et buses anti-calcaire. Changez facilement entre la douche de pluie, les 48 buses massantes avec picots anti-calcaire et la douchette à main à l'aide du mitigeur. Le mitigeur monocommande est simple et très précis à utiliser grâce à sa cartouche en céramique de haute qualité.
La robinetterie est élégamment chromée avec un noyau massif en laiton de haute qualité.
Dimensions et caractéristiques
| Modèle | 8815 |
| Matériau du panneau de douche | Aluminium brossé |
| Matériau de la douchette | Laiton |
| Matériau du flexible de douche | Laiton |
| Hauteur | 165 cm |
| Largeur | 22 cm |
| Dimensions du pommeau de douche | 22 cm |
| Dimensions du flexible de douche | 1,50 m |
| Couleur | Chrome |
| Finition | Brillant |
| Forme | Angulaire |
| Consommateurs | 3 consommateurs |
| Nombre de types de jets | 1 |
| Cartouche en céramique | Oui, remplaçable |
| Protection anti-brûlure | Non |
| Fonction Cool-Body | Non |
| Domaine de fonctionnement | De 0,5 bar à 8 bar, jusqu'à 90 °C max. |
| Convient pour chauffe-eau instantané | Oui |
| Dimensions de l'emballage (LxlxH) | 172 x 25 x 49 cm |
| Poids du colis | 13 kg |
| Type de montage | Apparent |
Contenu de la livraison
- Panneau de douche 8815
Frais de livraison
Sécurité des produits
Marke: Bernstein
Herstellerinformation:
NEXTREND - GmbH
Weiherstraße 1
65439 Flörsheim a. M.
Deutschland
support@bernstein-badshop.de
Produits similaires
Avantages de la marque
Fabrication Bernstein
Livraison sous 3 à 7 jours
Conseils sur-mesure
Paiement sécurisé