- Nouveautés
Meuble sous-lavabo ARCTIC 1200
Noir softtouch avec lavabo en résine minérale - 1 tiroir
Réf. produit : 162661
Prix TTC, hors frais de port
Détails du produit
Réf. produit : 162661
Meuble sous-lavabo ARCTIC 1200 Noir Softtouch avec vasque en résine minérale – 1 tiroir
Le meuble sous-lavabo ARCTIC 1200 associe un design minimaliste à une fonctionnalité pratique – idéal pour les salles de bains modernes. La surface noire Softtouch offre une apparence élégante et mate veloutée, tout en étant résistante à l'humidité et aux traces de doigts. La façade sans poignée et les lignes épurées soulignent le caractère puriste de ce meuble de salle de bains haut de gamme. L'intérieur du meuble se présente élégamment en anthracite.
Le plan vasque en résine minérale intégré séduit par ses formes fluides et son évacuation dissimulée, qui confère à l'ensemble un aspect particulièrement raffiné et ordonné. La cuve en anthracite est également élégante, avec une surface extérieure en noir soutenu. La largeur de 120 cm offre un espace de rangement généreux et fait de ce meuble la solution idéale pour des espaces de lavage élégants en solo.
Confort et qualité en format compact
Un tiroir spacieux avec fonction push-to-open et coulisses métalliques Hettich haut de gamme offre, malgré sa hauteur fine de seulement 27 cm, un espace de rangement étonnamment important. Grâce à l'ouverture totale, tout l'intérieur peut être facilement utilisé – parfait pour les produits de soin, serviettes et bien plus encore.
Pensé durablement – conçu pour durer
Les matériaux à base de bois utilisés proviennent de forêts gérées durablement. L'emballage est également conçu pour être largement recyclable et respecter les ressources. Avec une garantie de 5 ans, ARCTIC garantit une qualité sur laquelle vous pouvez compter.
Complétez votre salle de bains avec d'autres éléments de la série ARCTIC – de l'armoire latérale assortie à l'étagère murale – et créez une salle de bains harmonieuse et fonctionnelle, à la ligne claire et au caractère moderne.
Dimensions et caractéristiques
| Série | ARCTIC |
| Dimensions (L x P x H) | 120 x 52 x 27 cm |
| Matériau façade | MDF |
| Finition façade | Laqué |
| Couleur façade | Noir |
| Matériau caisson | MDF |
| Finition caisson | Laqué |
| Couleur caisson | Extérieur : Noir mat soyeux Intérieur : Anthracite mat soyeux |
| Nombre de tiroirs | 1 tiroir |
| Type de coulisses de tiroir | Sortie totale | Glissières métalliques Groupe d'entreprises Hettich |
| Type d'ouverture | Mécanisme Push-to-Open |
| Fonction de fermeture | Fonction Soft-Close |
| Type de poignée | Sans poignée |
| Éclairage | Sans éclairage |
| Poids net | 32 kg |
| Dimensions de l'emballage / Poids d'expédition | 126 x 58 x 28 cm | 34 kg |
| Type de montage | Montage mural |
| État au montage | Prémonté |
| Vasque en résine minérale : | |
| Dimensions (L x P x H) | 120 x 52 x 11,5 cm |
| Matériau | Résine minérale |
| Finition | Mat |
| Couleur | Noir/Anthracite |
| Perçage du trou de robinetterie | Non |
| Trop-plein | Sans trop-plein |
| Garniture de vidage | Sans garniture de vidage |
| Cache pour garniture de vidage | Avec cache en anthracite |
| Poids net | 21,4 kg |
| Dimensions de l'emballage / Poids d'expédition | 130 x 57,5 x 16 / 23,4 kg |
Certification E1
Pour presser les copeaux de bois en panneaux de particules, des résines synthétiques contenant du formaldéhyde sont utilisées comme liants. Celles-ci peuvent nuire à l'environnement et à la santé humaine car ces résines ne forment pas un lien permanent avec les copeaux de bois et dégazent dans l'air intérieur.
Tous nos meubles de salle de bains sont conformes à la classe d'émission E1. Ils sont donc à faible teneur en formaldéhyde et, selon les cas, n'émettent pas plus de 0,1 ppm de formaldéhyde dans l'air ambiant.
Contenu de la livraison
- Meuble sous-lavabo ARCTIC 1200
- Vasque en résine minérale
- Matériel de montage
- Notice de montage
- Sans articles de décoration
Télécharger
Instructions de montage
MA_ARCTIC_basin_1200_1400_1600_1800_270625.pdfInstructions d'entretien
CMA-Furniture_040924.pdf
Frais de livraison
Sécurité des produits
Marke: Bernstein
Herstellerinformation:
NEXTREND - GmbH
Weiherstraße 1
65439 Flörsheim a. M.
Deutschland
support@bernstein-badshop.de
Produits similaires
Avantages de la marque
Fabrication Bernstein
Livraison sous 3 à 7 jours
Conseils sur-mesure
Paiement sécurisé