- Nouveautés
Meuble sous-lavabo ARCTIC 1800
Full-Size - Softtouch noir avec double lavabo
Réf. produit : 162675
Prix TTC, hors frais de port
Détails du produit
Réf. produit : 162675
Meuble sous-lavabo full-size ARCTIC 1800 Noir Softtouch avec double vasque
Grande entrée en scène pour ta salle de bain – le meuble sous-lavabo ARCTIC 1800 est, avec son impressionnante largeur de 180 cm, le choix idéal si tu souhaites allier espace, confort et design au plus haut niveau. Le généreux plan de toilette en résine minérale noir avec élégante cuve en anthracite associe élégance et fonctionnalité dans un équilibre parfait – et fait de ce meuble un point fort dans toute salle de bain moderne.
Espace de rangement qui séduit
Avec 5 tiroirs au total, le meuble sous-lavabo offre suffisamment de place pour tous tes accessoires de salle de bain – des serviettes aux produits de soin. Le tiroir central de toute la hauteur est parfait pour les grandes bouteilles, appareils électriques ou autres objets encombrants. Les autres tiroirs gardent tout à portée de main, bien organisé. Dotés de coulisses métalliques Hettich, sortie totale et mécanisme push-to-open, les tiroirs s'ouvrent en douceur, silence et sans effort – ranger devient alors un vrai plaisir.
Un design qui impressionne
La surface Softtouch mate en noir profond est veloutée au toucher, résistante à l'humidité et pratiquement insensible aux traces de doigts. À l'intérieur, un ton anthracite élégant crée un contraste stylé et souligne le look moderne. Grâce à sa largeur de 180 cm, le meuble paraît particulièrement spacieux et donne à la pièce une touche exclusive.
Conçu pour la durabilité – fabriqué pour durer
Fabriqué à partir de dérivés du bois issus de la sylviculture durable et emballé principalement dans des matériaux recyclables, le meuble sous-lavabo associe esthétique haut de gamme et production responsable. Avec notre garantie de 5 ans, tu investis dans un meuble de salle de bain durable qui t’accompagnera de façon fiable pendant de nombreuses années.
Combine ARCTIC 1800 avec d'autres meubles de salle de bain de la même série – comme des armoires latérales ou des étagères murales – et transforme ta salle de bain en une oasis de bien-être élégante avec un espace de rangement maximal.
Dimensions et caractéristiques
| Série | ARCTIC |
| Dimensions (L x P x H) | 180 x 52 x 45 cm |
| Matériau façade | MDF |
| Surface façade | Laqué |
| Couleur façade | Noir |
| Matériau corps | MDF |
| Surface corps | Laqué |
| Couleur corps | Extérieur: Noir softmat Intérieur : Anthracite softmat |
| Nombre de tiroirs | 5 tiroirs |
| Type de coulisse de tiroir | Sortie totale | Coulisses métalliques groupe d'entreprise Hettich |
| Type d'ouverture | Mécanisme push-to-open |
| Fonction de fermeture | Fonction soft-close |
| Type de poignée | Sans poignée |
| Éclairage | Sans éclairage |
| Poids net | 69 kg |
| Dimensions de l'emballage / Poids d'expédition | 186 x 58 x 46 cm | 71,5 kg |
| Type de montage | Montage mural |
| État de montage | Prémonté |
| Lavabo en fonte minérale : | |
| Dimensions (L x P x H) | 180 x 52 x 11,5 cm |
| Matériau | Fonte minérale |
| Surface | Mat |
| Couleur | Noir/Anthracite |
| Perçage pour robinetterie | Non |
| Trop-plein | Sans trop-plein |
| Garniture d'écoulement | Sans garniture d'écoulement |
| Cache pour garniture d'écoulement | Avec cache en anthracite |
| Poids net | 33 kg |
| Dimensions de l'emballage / Poids d'expédition | 190 x 57,5 x 16 / 35 kg |
Certification E1
Pour presser les copeaux de bois en panneaux de particules, des résines synthétiques contenant du formaldéhyde sont utilisées comme liant. Elles peuvent nuire à l'environnement et à la santé humaine, car ces résines ne forment pas de liaison éternelle avec les copeaux de bois et émettent des gaz dans l'air ambiant.
Tous nos meubles de salle de bain sont conformes à la classe d'émission E1. Ils sont donc faibles en formaldéhyde et ne libèrent, dans certaines conditions, pas plus de 0,1 ppm de formaldéhyde dans l'air ambiant.
Contenu de la livraison
- Meuble sous-lavabo pleine taille ARCTIC 1800
- Lavabo en résine minérale
- Matériel de montage
- Notice de montage
- Sans articles de décoration
Télécharger
Instructions de montage
MA_ARCTIC_5D_basin_1200_1400_1600_1800_270625.pdfInstructions d'entretien
CMA-Furniture_040924.pdf
Frais de livraison
Sécurité des produits
Marke: Bernstein
Herstellerinformation:
NEXTREND - GmbH
Weiherstraße 1
65439 Flörsheim a. M.
Deutschland
support@bernstein-badshop.de
Produits similaires
Avantages de la marque
Fabrication Bernstein
Livraison sous 3 à 7 jours
Conseils sur-mesure
Paiement sécurisé